AccueilJ'ai L'ORBijoux des Régions de FranceBijoux à thèmesGeorges BraqueC réationsRechercheContact

Bijoux Idefix

Ces deux visuels du célèbre Idéfix nous sont transmix par le Parc Astérix.

Nous reproduisons Idéfix "tête" sous forme de médaille gravée émaillée et Idéfix "chien" en petite figurine en relief.

Idéfix   Idéfix
Nous montons en bracelet et collier chacun de ces deux éléments. En utilisant des cordons de soie de couleur blanc nacré, rose, bleu et noir nous obtenons 16 références de bijoux, une collection en argent 930 millièmes qui devrait séduire les petits gaulois !

bracelets Idéfix

colliers Idefix